Прямой эфир Новости спорта

"Кинопарк" снял с проката "Красавицу и чудовище"

Сеть Kinopark Multiplex Cinemas объясняет своё решение проблемами проката диснеевской сказки.

Фото с сайта vladtime.ru


Kinopark объявил, что временно снимает с показа только вышедший на экраны фильм "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли. Об этом объявили на странице сети кинотеатров в Facebook.

"Дорогие зрители! К глубочайшему сожалению, у наших партнёров, компании "Меломан", возникли проблемы с возможностью проката фильма "Красавица и чудовище" на территории РК. Не сомневаемся, что великолепный продукт студии Disney мы сможем увидеть в самое ближайшее время. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Уверены, что обширный репертуар сети Kinopark даст вам возможность погрузиться в удивительный мир кино!" – гласит объявление.

Однако есть и те, кто предположил, что диснеевскую сказку убрали с экранов из-за того, что один из персонажей – гей.

"Фильм "Красавица и чудовище" сняли с проката в Казахстане. Говорят, это из-за того, что один из персонажей в картине – явный гей. Как же они "Стартрек" последний пропустили? Там их целая семья была, причём один ещё и азиат!" – написал на своей странице в Facebook Толеген Байтукенов.

В пресс-службе "Меломана" сообщили, что показ фильма "Красавица и чудовище" временно приостановлен из-за того, что Министерство культуры пока не выдало прокатное удостоверение на эту картину. Загвоздка в том, что чиновники не могут определиться с возрастным цензом для фильма. На сайте "Kino.kz" выставлен рейтинг 12+.

"Сейчас все кинотеатры будут убирать этот фильм, так как не имеют права показывать без прокатного удостоверения, – объяснили в пресс-службе. – В Министерстве культуры обещали, что сегодня дадут прокатное удостоверение, мы ждём".

В России из-за этого фильма разгорелся скандал. Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой изучить фильм и проверить, нет ли в нём откровенной пропаганды однополых отношений. 7 марта появилась информация о том, что "Красавица и чудовище" выходит в российский прокат с возрастным ограничением 16+.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров