
Kinopark объявил, что временно снимает с показа только вышедший на экраны фильм "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли. Об этом объявили на странице сети кинотеатров в Facebook.
"Дорогие зрители! К глубочайшему сожалению, у наших партнёров, компании "Меломан", возникли проблемы с возможностью проката фильма "Красавица и чудовище" на территории РК. Не сомневаемся, что великолепный продукт студии Disney мы сможем увидеть в самое ближайшее время. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Уверены, что обширный репертуар сети Kinopark даст вам возможность погрузиться в удивительный мир кино!" – гласит объявление.
Однако есть и те, кто предположил, что диснеевскую сказку убрали с экранов из-за того, что один из персонажей – гей.
"Фильм "Красавица и чудовище" сняли с проката в Казахстане. Говорят, это из-за того, что один из персонажей в картине – явный гей. Как же они "Стартрек" последний пропустили? Там их целая семья была, причём один ещё и азиат!" – написал на своей странице в Facebook Толеген Байтукенов.
В пресс-службе "Меломана" сообщили, что показ фильма "Красавица и чудовище" временно приостановлен из-за того, что Министерство культуры пока не выдало прокатное удостоверение на эту картину. Загвоздка в том, что чиновники не могут определиться с возрастным цензом для фильма. На сайте "Kino.kz" выставлен рейтинг 12+.
"Сейчас все кинотеатры будут убирать этот фильм, так как не имеют права показывать без прокатного удостоверения, – объяснили в пресс-службе. – В Министерстве культуры обещали, что сегодня дадут прокатное удостоверение, мы ждём".
В России из-за этого фильма разгорелся скандал. Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой изучить фильм и проверить, нет ли в нём откровенной пропаганды однополых отношений. 7 марта появилась информация о том, что "Красавица и чудовище" выходит в российский прокат с возрастным ограничением 16+.
-
1‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
4188
-
2
-
35
-
-
2Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
-
3039
-
13
-
123
-
-
35G от Tele2
-
3088
-
0
-
20
-
-
4❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
3184
-
5
-
41
-
-
5❗️Вокзалы Алматы модернизируют: расширят ли площадь после реконструкции
-
3113
-
0
-
9
-
-
6Вы хотите, чтобы ваши деньги работали на вас?
-
2845
-
0
-
9
-
-
7❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2994
-
5
-
72
-
-
8❗️Трамп пригрозил БРИКС и её союзникам новыми пошлинами. Как отреагировали Китай и Россия
-
3057
-
0
-
35
-
-
9❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2988
-
1
-
17
-
-
10🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2784
-
3
-
19
-