Прямой эфир Новости спорта

Киноакадемия США отказалась от введения новой номинации на премию "Оскар"

Вручать статуэтку за лучший популярный фильм в этом году не будут.

Американская киноакадемия отказалась от идеи введения новой номинации на премию "Оскар" – "Лучший популярный фильм" в 2018 году, сообщает издание Hollywood. При этом профессионалы киноиндустрии отметили, что продолжат изучать возможность создания категории за выдающиеся достижения в популярном кино.

"Было много разных мнений относительно новой номинации. Мы поняли, что нужно продолжить дискуссии с членами академии", – сказала исполнительный директор киноакадемии Доун Хадсон.

Предполагалось, что награда в новой категории может достаться фильму "Чёрная пантера", снятому по мотивам комиксов. Этот фильм стал самым кассовым среди лент про супергероев, заработав 1,3 млрд долларов по всему миру. Однако по мнению некоторых критиков, новая номинация обесценит победителей в категории "Лучший фильм". Поэтому статуэтки за популярное кино пока решили не вручать.

Ранее руководители академии направили письмо в адрес её членов, в котором говорилось о введение новой номинации на премию "Оскар", которая, по их мнению, могла бы привлечь внимание к популярным блокбастерам, которые снимают Marvel или DC Universe. 91-я церемония вручения премии "Оскар" состоится в Лос-Анджелесе в театре Dolby 23 февраля 2019 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров