КХЛ: "Барыс" проиграл "Авангарду" в заключительном матче 2018 года, ведя в счёте 3:0

В последнем периоде соперник забросил три безответные шайбы и, тем самым, перевёл игру в овертайм, где, однако, не смог дожать лидера казахстанского хоккея.

Астанинский "Барыс" упустил шанс выиграть третий поединок подряд в регулярном чемпионате КХЛ. На выезде команда Андрея Скабелки противостояла "Авангарду", который в конференции "Восток" занимает второе место, и перед решающей партией громила клуб из Омска со счётом 3:0. Дубль оформил натурализованный россиянин Дмитрий Шевченко, а увеличил преимущество гостей швед Андре Петерссон. Тем не менее в заключительной двадцатиминутке хозяева льда совершили камбэк и полностью восстановили равновесие - 3:3. Дело дошло до овертайма и серии буллитов. Там уже удача была не на нашей стороне.

Таким образом, "Барыс" потерпел третье поражение от "Авангарда" в нынешнем сезоне: 18 сентября лидер казахстанского хоккея уступил дома в серии буллитов - 3:4, а 14 октября оказался бит на выезде - 3:5.

Стоит отметить, что в 2017 году "Авангард" возглавлял как раз Скабелка.

В двух прошлых турах "Барыс" одолел "Адмирал" - 4:3 и "Трактор" - 3:0.

"Барыс" в "регулярке": 26 побед, 16 поражений, 59 очков и 5-е место.

"Авангард" (Омск) - "Барыс" (Астана) - 4:3 (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 1:0)