
Об участившихся фактах мошенничества, связанного с направлением уведомлений на электронную почту налогоплательщиков, предупреждает Комитет государственных доходов Министерства финансов РК.
В комитет обратились предприниматели, получившие на свои электронные адреса фейковые уведомления "о взыскании задолженности в бюджет за счёт денег, находящихся на банковских счетах".
В соответствии с налоговым законодательством, уведомления органов государственных доходов могут направлять налогоплательщику только следующими способами:
- по почте заказным письмом через почтовую организацию;
- электронным способом в веб-приложение и (или) специальное мобильное приложение;
- через государственную корпорацию "Правительство для граждан".
Отмечается, что иных каналов для направления уведомлений нет
"КГД призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Никому не сообщать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, не передавать квитанции о переводах, коды и кодовые слова, даже лицам, представляющимся сотрудниками органов государственных доходов, банков и другим лицам и не переходить по ссылкам", – обратились к гражданам страны в комитете.
-
1🔖 Полтора миллиона тенге на своё дело: когда можно подать заявку на получение бизнес-гранта
-
3007
-
0
-
9
-
-
2🌡Прогноз погоды на 12 мая: осадков на большей части территории Казахстана не ожидается
-
2849
-
0
-
2
-
-
3❗️Наследный принц Абу-Даби приехал с официальным визитом в Астану
-
2841
-
8
-
20
-
-
4⚠️ Движение по улице Куршым в Астане частично перекрыли до 18 мая
-
2742
-
0
-
1
-
-
5🇻🇦Папа Римский Лев XIV в своей первой воскресной проповеди призвал к урегулированию конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке
-
2737
-
5
-
34
-
-
6‼️Сельского акима в Карагандинской области обвиняют в изнасиловании: полиция проводит проверку
-
2717
-
3
-
15
-
-
7☄️Денежные сборы и давление: в Мангистауской области полицейские пожаловались на своего командира
-
2700
-
5
-
32
-
-
8❗️Путин предложил начать прямые переговоры с Украиной без всяких предварительных условий
-
2651
-
9
-
77
-
-
9♟ Талибы запретили играть в шахматы жителям Афганистана
-
2366
-
2
-
59
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 мая
-
2553
-
1
-
4
-