По долгосрочным депозитам максимальные рекомендуемые ставки оставлены без изменений.
Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) утвердил максимальные рекомендуемые ставки по депозитам на январь 2022 года. Изменения коснулись только несрочных депозитов – фонд рекомендует повысить ставки по ним с 9,3% до 9,5%.
"Максимальные ставки вознаграждения по долгосрочным депозитам сохранены на уровне декабрьских значений во избежание существенного влияния высокой концентрации депозитов отдельных банков в сегментах срочных депозитов на 12 и 24 месяца и сберегательных вкладов на 24 месяца", – говорится в сообщении фонда.
Максимальные ставки вознаграждения по сберегательным вкладам на 12 месяцев остались на уровне 13,9% в целях сохранения их привлекательности и поддержания интереса населения к долгосрочным накоплениям, добавили в КФГД.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова
-
25704
-
15
-
74
-
-
2Как за рубежом у детей развивают лидерские качества
-
5063
-
6
-
20
-
-
3В Караганде директора турфирмы "Всё включено" приговорили к трём годам колонии
-
4694
-
12
-
47
-
-
4Техосмотр автомобилей с иностранными номерами начали проводить с сегодняшнего дня
-
4644
-
5
-
2
-
-
5В Таразе при получении взятки от студентов задержали преподавателя вуза
-
4156
-
10
-
45
-
-
6❄️Прогноз погоды на 27 января: ветер и метель ожидаются в Астане и в северных регионах Казахстана
-
3534
-
0
-
9
-
-
7Замглавы филиала "Казпочты" в Павлодаре подозревают в получении взятки
-
3676
-
2
-
22
-
-
8Отмена "визарана": в Казахстане вступили в силу новые правила въезда и пребывания иммигрантов
-
3507
-
2
-
37
-
-
9Выступление Айны Мусиной, Айкына, Ne prosto orchestra, хоккей, балет, спектакли: подборка лучших тусовок
-
3384
-
3
-
27
-
-
10В Уральске заключённый получил новый срок за пропаганду терроризма в колонии
-
3510
-
0
-
18
-