Кембриджский словарь расширил определение слова "женщина"

К слову добавили новое определение – "взрослый, который живёт и идентифицирует себя как женщина, хотя имеет другой пол при рождении".

Кембриджский словарь английского языка расширил понятие "женщина", включив в него трансгендерных женщин, сообщает The Washington Post.

Пресс-секретарь Кембриджского словаря Софи Уайт рассказала, что изменение внесли ещё в октябре, но оно привлекло внимание только на этой неделе после того, как британская газета Telegraph впервые сообщила об этом.

Теперь в Кембриджском словаре наряду с давним определением слова "женщина" – "взрослый человек женского пола", есть и второе определение – "взрослый, который живёт и идентифицирует себя как женщина, хотя имеет другой пол при рождении".


Читайте также:


 

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения