Прямой эфир Новости спорта

"Келинка Сабина" едет покорять Америку

Казахстанскую комедию "Келинка Сабина", повествующую о нелегкой доле казахстанской невестки, отметили киноэксперты из США.

"Ура! Хорошая новость! Сабина едет в Америку!", - написал Нуртас Адамбай на своей странице в Facebook. 

Премьера фильма прошла год назад. За это время его посмотрело большое количество казахстанцев, и многим фильм и героиня пришлись по душе. 

"Дорогая Сабина, поздравляю тебя с отбором в такой престижный международный киноконкурс! Ты покорила сердца мужчин и женщин не только на Родине, но и в Соединённых Штатах Америки, и хотя это очень далеко от посёлка Жугеры, ты это сделала!", - написала на странице актера и режиссёра Дарья Белкина. 

Ранее фильм отмечали организаторы международного конкурса комедийных фильмов "Сomedy Cluj Film Festival" (Румыния). Кроме того, фильм будет показан в ноябре в рамках кинофестиваля в Новой Зеландии "Арохануй", который направлен на пропаганду защиты прав и равенства женщин.

Для поклонников фильма есть еще одна хорошая новость. Нуртас Адамбай закончил съемки сиквела истории о Сабине. Поэтому казахстанцам стоит ждать продолжения фильмы в самое ближайшее время. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров