Прямой эфир Новости спорта

Келимбетов рассказал Назарбаеву о возможностях МФЦА

Президент подчеркнул, что в настоящее время создана вся правовая и организационная база для обеспечения эффективной работы финансовой структуры.

Кайрат Келимбетов встретился с Нурсултаном Назарбаевым

Кайрат Келимбетов встретился с Нурсултаном Назарбаевым / Фото с сайта akorda.kz


Нурсултан Назарбаев встретился с управляющим Международным финансовым центром "Астана" Кайратом Келимбетовым, сообщается на сайте Акорды.

Главе государства представили информацию о ходе становления Международного финансового центра "Астана".

Президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время создана вся правовая и организационная база для обеспечения эффективной работы финансовой структуры.

Управляющий МФЦА сообщил об итогах работы по реализации договорённостей, достигнутых во время официальных визитов Нурсултана Назарбаева в США и Китай в 2018 году.

По информации Кайрата Келимбетова, с момента запуска МФЦА уже зарекомендовал себя на международной арене. По данным международных рейтинговых агентств, МФЦА занял 61-е место среди 100 мировых финансовых центров и второе место в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.

Главе государства сообщили об использовании возможностей биржи МФЦА в процессе приватизации и вывода акций казахстанских компаний на IPO.

В завершение Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров