Прямой эфир Новости спорта

КЧС опроверг информацию о срыве гидранта пожарными в Шымкенте

По словам спасателей, пожарные сообщили о неисправности гидранта диспетчеру водоканала своевременно.

В Комитете по чрезвычайным ситуациям опровергли информацию о сорванном пожарными Шымкента гидранте.

Группа государственного языка и информации Департамента по ЧС Южно-Казахстанской области сообщила, что при выезде на пожар, начавшийся на территории Центра реабилитации детей и подростков, для обеспечения доставки дополнительной воды пожарные расчёты сделали забор воды из пожарного гидранта, расположенного по улице Жангельдина.

"После забора шток пожарного гидранта был полностью закрыт, была снята пожарная колонка. В это время пожарные заметили небольшую утечку воды со штока. В 20:28 пожарный пожарной части №3 Б. Андешбаев доложил обстановку дежурному радиотелефонисту Службы пожаротушения и сообщил о необходимости вызова аварийной службы водоканала. В 20:30 дежурный радиотелефонист сообщил в аварийную службу водного хозяйства об утечке воды с пожарного гидранта. На что дежурный диспетчер водоканала ответил, что аварийная бригада на вызове", – говорится в сообщении.

После полной заправки огнеборцы выехали на дальнейшее тушение пожара вышеуказанного объекта.

"В данном случае сотрудники пожарной части №3 действовали по обстановке – вовремя доложили о неисправности и непригодности пожарного гидранта. За ремонт и техническое содержание пожарных гидрантов Служба пожаротушения ответственности не несет", – добавили в КЧС.

31 июля появилась информация о том, что жители Шымкента остались без воды по вине пожарных. Рабочие аварийной бригады рассказали, что в спешке спасатели сорвали гидрант в центре Шымкента и не сообщили об этом коммунальщикам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров