Прямой эфир Новости спорта

Казтелерадио повторно оштрафовали за злоупотребление монополией

Антимонопольщики выявили, что "Казтелерадио" предлагало разные цены на услуги по хранению телекоммуникационного оборудования субъектам рынка.

Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК провёл расследование в отношении АО "Казтелерадио" в части злоупотребления доминирующим или монопольным положением, сообщается на сайте ведомства.

Антимонопольщики выявили, что "Казтелерадио" применяло разные цены к равнозначным соглашениям с субъектами рынка без объективно оправданных на то причин, на услуги по хранению телекоммуникационного оборудования (нарушение статьи 174, подпункт 2, Предпринимательского кодекса РК).

Читайте также: У "Казтелерадио" конфисковали 160,9 млн тенге за злоупотребление монополией

Специализированный межрайонный административный суд Алматы признал "Казтелерадио" виновным в совершении правонарушения и подверг штрафу в размере 11,6 млн тенге. Постановление суда вступило в законную силу.

В адрес "Казтелерадио" также вынесли предписание о прекращении нарушений норм Предпринимательского кодекса РК и устранении их последствий.

В конце июля 2018 года Специализированный межрайонный административный суд Алматы назначил "Казтелерадио" административный штраф в размере 11,6 млн тенге с конфискацией монопольного дохода в сумме 160,9 млн тенге за нарушение, предусмотренное статьёй 174, подпункт 1, Предпринимательского кодекса. Тогда антимонопольщики заявили, что "Казтелерадио" установило и поддерживало монопольно высокие цены на услуги по хранению телекоммуникационного оборудования.

Поделиться:

Новости партнеров