Казпочта запускает услугу по таможенному оформлению международных почтовых отправлений и грузов, сообщили в пресс-службе компании.
Получение статуса таможенного представителя даёт возможность предоставления комплексной услуги по принципу единого окна, отметили в "Казпочте".
"Обеспечение таможенных услуг является дополнением по созданию бесшовных логистических услуг. В этом году наша компания включена в Реестр таможенных представителей. Это один из наших последовательных шагов на пути построения полноценной модели оказания почтово-логистических услуг, он имеет мультипликативный эффект", – сообщил управляющий директор по логистическому сервису АО "Казпочта" Аскар Абдыкаримов.
В первое время услуги по таможенному оформлению международных почтовых отправлений и грузов будут доступны в Нур-Султане и Алматы. В перспективе планируется расширять географию и задействовать все областные центры.
"Статус таможенного представителя позволит оказывать нашим клиентам комплексную услугу по оформлению международных почтовых отправлений и грузов, перемещаемых через таможенную границу. Наши специалисты прошли соответствующее обучение и подготовлены. Планируется охватить все виды транспорта: авиасообщение, автомобильное и железнодорожное", – подчеркнул он.
Также АО "Казпочта" сейчас получает статус уполномоченного экономического оператора, который предоставит возможность пользоваться упрощённым порядком оформления грузов при пересечении границ государств, входящих в ЕАЭС.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3262
-
1
-
45
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3090
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2566
-
0
-
5
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2501
-
1
-
37
-
-
5💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2508
-
11
-
81
-
-
6👨⚕️🩺 С января 2026-го казахстанцы с низкими доходами смогут получать диагностику и лечение за счёт государства
-
2396
-
2
-
25
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2160
-
10
-
114
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2113
-
4
-
26
-
-
9🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2063
-
1
-
25
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2176
-
0
-
2
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55