Прямой эфир Новости спорта

КазМунайГаз выкупит свои облигации на 5,25 млрд долларов

Предложения о продаже облигаций начинают действовать с 3 апреля

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (КМГ) объявило о досрочном выкупе и одновременном запросе на получение согласия в отношении четырёх своих действующих выпусков еврооблигаций, сообщает "КазТАГ".

"КМГ и компания KMG Finance Sub B.V. объявляют о предложениях о продаже и получении согласия в отношении следующих серий облигаций: на сумму 1,5 млрд долларов по ставке 7% и сроком погашения в 2020 году; облигации на сумму 1,25 млрд долларов по ставке 6,375% и сроком погашения в 2021 году", – говорится в сообщении компании.

Кроме того, предлагается выкуп облигаций на сумму 500 млн долларов по ставке 4,875% и сроком погашения в 2025 году, а также облигаций на сумму 2 млрд долларов по ставке 5,75% и сроком погашения в 2043 году.

Предложения о продаже начинают действовать с 3 апреля и срок их действия истекает 1 мая 2018 года, если он не будет продлён или прекращён ранее, уточняется в информации.

АО "НК "КазМунайГаз" является национальным оператором по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 90% акций КМГ принадлежат АО "Самрук-Казына", 10% – Национальному банку Казахстана.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения информационного агентства КазТАГ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров