Прямой эфир Новости спорта

Казгидромет прогнозирует не по-весеннему холодный апрель

С 4 по 6 апреля в Казахстане прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, туман и гололёд.

Тепло запаздывает, погода в начале апреля будет не по-весеннему холодная, сообщают синоптики "Казгидромета".

Высотная барическая ложбина, связанная с циклоном над Карским морем, будет определять погоду Казахстана в предстоящие трое суток. С этой ложбиной на территорию республики поступает холодный и влажный воздух с арктических широт.

4-6 апреля в большинстве областей сохранится температура ниже климатической нормы на 2-6ºС, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, туман и гололёд.

Лишь в западных областях 5 и 6 апреля под влиянием антициклона, смещающегося с европейской части России, ожидается прекращение осадков и повышение температуры (в Актау и Атырау до +15°С, в Уральске и Актобе только до +4°С).

На востоке осадки прекратятся к 6 апреля, днём +7°С. На севере непродолжительный снег, днём около нуля. На юге воздух прогреется до +12°С, временами осадки.

В Алматы следующие три дня днём +8°С, ночью – около нуля, во вторник и среду по-прежнему осадки и туман, в четверг осадков не ожидается.

В Астане 4-5 апреля снег, гололёд и ветер, 6 апреля – без осадков. Дневные температуры – около нуля градусов, ночные – около -8°С. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14, ночью порывы 15-20 м/с. Температура ночью -4-6°С, днем около 0°С.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров