"Казахтелеком" завершил сделку с катарской компанией Power International Holding (PIH) по продаже 100% доли участия в ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (МТ-С), сообщили в компании.
"Эта сделка является важным этапом стратегической эволюции "МТ-С" и открывает перед компанией возможности для дальнейшего роста и создания дополнительной ценности. Я уверен, что такой авторитетный международный стратегический инвестор, как Power International Holding, приложит все усилия для дальнейшего развития и процветания не только "МТ-С", но и всей мобильной телекоммуникационной отрасли Казахстана, внедряя инновации, высокие стандарты обслуживания, усиливая конкуренцию и задавая новые ориентиры. Я горжусь работой, проделанной командой "МТ-С" под нашим руководством, и рад передать эстафету PIH для дальнейшего укрепления позиций компании, поддерживая цифровую трансформацию Казахстана", – отметил председатель правления АО "Казахтелеком" Багдат Мусин.
Он отметил, что в результате этой сделки три мобильных оператора, функционирующих на территории Казахстана, будут удалены друг от друга и будут формировать конкурентный рынок. По словам Багдата Мусина, это повлияет на повышение качества и установление справедливой цены за предоставляемые услуги.
"Также катарские инвесторы привнесут новшества, новые технологии, инновации в приобретённый актив, тем самым повлияют на цифровую инфраструктуру и формирование новых сервисов в Казахстане", – отметил он.
В феврале прошлого года в Дохе между "Казахтелекомом", PIH и фондом "Самрук-Казына" было заключено первоначальное соглашение, а в июне того же года окончательное соглашение о продаже мобильного оператора.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3044
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2981
-
0
-
107
-
-
3По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2600
-
1
-
170
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2763
-
10
-
173
-
-
5⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2794
-
27
-
106
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2788
-
3
-
28
-
-
7🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2694
-
9
-
65
-
-
8🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2570
-
1
-
7
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2376
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2471
-
0
-
6
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59