Казахстанские журналисты-теннисисты стали золотыми и серебряными призёрами чемпионата мира

Казахстан впервые участвовал в этих соревнованиях.

Казахстанские журналисты-теннисисты стали золотыми и серебряными призёрами чемпионата мира среди работников СМИ, который проходил в Хорватии на острове Вели-Лошинь. В соревнованиях приняли участие два казахстанца, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Мировой спортивный форум журналистов-теннисистов проходил в 45-й раз. Представители Казахстана на подобном чемпионате мира сыграли впервые. Честь страны защищали Куандык Шынасилов (Zakon.kz) и Талгат Калиакпаров ("Хабар"). Соревнования прошли на грунтовых кортах академии прославленного хорватского теннисиста Ивана Любичича.

В турнире приняли участие более 70 игроков из 11 стран. Медали разыграли в различных возрастных категориях. Казахстанцы возвращаются с тремя наградами: одной золотой и двумя серебряными.

В возрастной категории личного разряда 55+ (фьючерс) медаль высшей пробы завоевал Талгат Калиакпаров. Кроме того, вместе с  Куандыком Шынасиловым они стали вице-чемпионами в парном разряде возрастной категории 105+ (на двоих). Еще одну медаль Талгат Калиакпаров выиграл в миксте: вместе с Ольгой Кметовой (Словакия) они взяли "серебро".