Казахстанские юниоры вышли в финальную стадию чемпионата Азии по теннису

И девочки, и мальчики в квалификационных играх не отдали соперникам ни одного сета.

В столице Туркменистана завершилась квалификация зоны центральной Азии – турнир ITF Asia 12&U Team Championships среди игроков до 12 лет, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

• капитан Евгения Сушкова.

Наши девочки сыграли четыре матча – с командами Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана и во всех одержали уверенные победы со счётом 3:0, не отдав соперницам ни одного сета.

Мальчики поочередно обыграли сборные Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Афганистана с таким же счётом 3:0, также не отдав оппонентам ни одного сета.

Таким образом, сборные Казахстана вышли в финальную стадию командного чемпионата Азии среди игроков до 12 лет, который пройдёт осенью в Алматы.