
Сотрудники МЧС Казахстана, направленные в Афганистан для оказания помощи в устранении последствий разрушительного землетрясения, готовятся к возвращению на место постоянной дислокации, сообщает пресс-служба МЧС.
"В связи с завершением полного объёма поисково-спасательных работ на вверенном участке принято решение о возврате казахстанского отряда спасателей", – говорится в сообщении.

"С начала проведения спасательных работ в Афганистане казахстанские спасатели извлекли тело одного погибшего ребёнка, оказали медицинскую помощь 80 местным жителям, провели разборы завалов 211 фрагментов домов, обследовали 700 участков разрушенных домов в населённом пункте Наиброфи", – говорится в сообщении.
Также по запросу местных властей, группа казахстанских спасателей и медиков, совместно с представителями других стран, провела обследование девяти лагерей, где установлены палатки.

В Казахстан спасательная группа планирует вернуться уже завтра, 14 октября.
-
1❗️ Лёгкий заработок без опыта, или Как не стать дроппером и не получить большой срок
-
2634
-
0
-
11
-
-
2❓ Массовое отравление в кафе Астаны: что показали лабораторные анализы
-
2413
-
2
-
14
-
-
3Опросы от 15 минут
-
2238
-
0
-
7
-
-
4🇰🇿🇨🇳Двусторонний товарооборот Казахстана и Китая достиг рекордной отметки в 43,8 млрд долларов
-
2177
-
4
-
7
-
-
5🌡Прогноз погоды на 26 апреля: тепло сохраняется на всей территории Казахстана
-
2100
-
0
-
0
-
-
6⚠️ Проспект Улы Дала в Астане частично перекроют до 3 мая
-
2109
-
1
-
2
-
-
7❗️В Казахстане общество наконец-то осознало, что умалчивание харассмента – это форма соучастия
-
2082
-
3
-
19
-
-
8❗️На блогера подали в суд за мат в сатирическом сериале
-
2074
-
2
-
18
-
-
9🇬🇧В Британии разработали анализ крови, который выявляет рак до появления симптомов с точностью 99%
-
2050
-
1
-
46
-
-
10❗️"Потребность большая". Чипы для суперкомпьютеров привезут в Казахстан
-
2233
-
3
-
18
-