Казахстанские миротворцы прибыли на Голанские высоты для осуществления миротворческой миссии, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
Они приняли базу, дела и обязанности у ирландского миротворческого контингента. Предшественники провели для военнослужащих ознакомительную экскурсию по базе Фауар, где располагается штаб миссии. Именно отсюда ведётся управление всеми компонентами миссии.

"Наше подразделение является резервом командующего миссией. Он может задействовать его для выполнения разных задач, в том числе в кризисные моменты", – пояснил старший офицер департамента международного сотрудничества Министерства обороны РК Илияс Мустафин.
Ирландские военнослужащие провели занятия по порядку действий сил быстрого реагирования, распределению функций, ознакомили с зонами ответственности и особенностями службы на Голанских высотах.

Военнослужащие занимаются обслуживанием военной техники и установкой боевых модулей на бронированные колёсные машины, обустройством быта, подготовкой к выполнению задач.
"Идёт ознакомление с процессом обеспечения, которое включает в себя снабжение питьевой водой, продуктами питания, ГСМ", – уточнил заместитель начальника Центра миротворческих операций Минобороны РК Рустам Жанжуменов.

Также подразделение материально-технического обеспечения занимается установкой парко-гаражного оборудования для проведения ремонта машин, специальных контейнеров для хранения имеющегося оружия и боеприпасов.
Стоит отметить, что в составе миссии "Силы ООН по наблюдению за разъединением" несут службу 1500 военнослужащих из 12 стран мира.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3024
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2960
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3177
-
4
-
37
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2707
-
10
-
173
-
-
5⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2768
-
27
-
106
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2764
-
3
-
28
-
-
7🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2555
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2356
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2454
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59

