43 генератора передали при поддержке посольства Казахстана в Украине.
Казахстанские бизнесмены передали медучреждениям Украины партию генераторов, сообщило посольство Казахстана в Украине.
"Из Казахстана прибыла первая партия генераторов для медицинских учреждений Украины. 43 генератора были закуплены представителями местного бизнеса и переданы при поддержке посольства Казахстана в Украине. Благодарим за поддержку и ожидаем следующую партию!" – сообщил в Telegram-канале советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
По информации УНИАН, с 10 октября российские военные совершили девять ракетных атак и несколько волн ударов дронами по объектам энергетической инфраструктуры Украины.
23 ноября в Минэнергетики заявили, что энергосистема Украины перешла в режим полного блэкаута.
По данным НЭК "Укрэнерго", в энергосистеме Украины на данный момент сохраняется значительный дефицит электроэнергии, самая сложная ситуация в центральном регионе и в Киеве. В связи с этим в стране ввели лимиты потребления, превышение которых приводит к применению аварийных ограничений. В некоторых регионах свет подают на несколько часов в сутки.
Все новости о ситуации в Украине читайте здесь.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💰Выплаты детям из Нацфонда: в мажилисе приняли закон
-
7671
-
10
-
80
-
-
2🇦🇲🪖🇦🇿 Что происходит в Нагорном Карабахе. Главное к этому часу
-
5344
-
3
-
28
-
-
3❗️Кто попал в казахстанский "реестр иноагентов"
-
4927
-
9
-
50
-
-
4❔ Почему байконурцы не могут быть владельцами недвижимости
-
3892
-
4
-
23
-
-
5Лидера и трёх участников преступной группировки задержали в Мангистау
-
3641
-
0
-
22
-
-
6🙏 5-летнего мальчика, упавшего в колодец, спасли полицейские в Атырауской области
-
3660
-
1
-
43
-
-
7Мужчину, скрывавшегося 24 года после тройного убийства в РФ, задержали в Актобе
-
3797
-
2
-
37
-
-
8🗣 Депутат Саиров о деле Оператора РОП: Свидетели указали на Алию Назарбаеву, но суд это не проверил
-
3648
-
6
-
46
-
-
9🔬 Neuralink Илона Маска ищет добровольцев для испытаний мозговых чипов
-
3702
-
4
-
26
-
-
10❗️Снятый с должности экс-аким Павлодара получил новый пост
-
3378
-
8
-
78
-