Qazaq Air приостановила полёты по маршруту Астана – Екатеринбург, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Отмечается, что это вынужденная мера. Рейсы не будут выполнять с 28 декабря по 27 января 2025 года.
"Приостановление рейсов осуществлено для обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажа по итогам постоянно проводимой оценки рисков полётов в Россию. Авиакомпания продолжит выполнение рейсов в Омск и Новосибирск, которые сейчас продолжают соответствовать критериям оценки рисков Qazaq Air. Возобновление авиарейсов в Екатеринбург будет осуществлено по итогам повторной оценки рисков", – объяснили в компании.
Пассажирам отменённых рейсов вернут полную стоимость авиабилетов, а также предложат бесплатное перебронирование на альтернативные рейсы авиакомпании.
Авиакомпания SCAT пока не отменяет свои рейсы в Россию.
"Безопасность – главный приоритет авиации. Анализ и оценка рисков полётов в Российскую Федерацию проводится в SCAT Airlines ежедневно. В настоящий момент рейсы выполняются по расписанию. В случае изменения ситуации, компанией будут приниматься соответствующие решения, в целях обеспечения безопасности полетов и пассажиров", – уточнил авиаперевозчик.
Azerbaijan Airlines, борт которой потерпел крушение в Казахстане, c 28 декабря и до завершения окончательного расследования приостановит полёты из Баку в несколько городов России: Минеральные Воды, Сочи, Волгоград, Уфа, Самара, Грозный и Махачкала.
"При этом авиакомпания продолжит полёты в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Астрахань, Казань и Новосибирск, руководствуясь всеми требованиями и правилами безопасности полётов", – пишет со ссылкой на авиакомпанию издание APA.
11 марта 2022 года авиакомпании Air Astana и FlyArystan объявили о приостановлении всех полётов в Россию. Тогда авиакомпания SCAT увеличила количество регулярных рейсов между Казахстаном и Россией, а в Qazaq Air сообщали, что их самолёты продолжают летать в РФ.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3859
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3331
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2999
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3140
-
2
-
30
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2960
-
0
-
8
-
-
6🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3030
-
0
-
11
-
-
7🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2833
-
0
-
135
-
-
8❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2974
-
0
-
17
-
-
9👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
3025
-
1
-
8
-
-
10😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3061
-
3
-
51
-
USD:
491.1 / 493.9
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23


Комментарии
Пока нет комментариев…