Казахстанка Анна Данилина станет четвёртой ракеткой мира

Фото Федерации тенниса Казахстана
Фото Федерации тенниса Казахстана
По итогам выступления на турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллсе наша теннисистка поднялась на две ступеньки в рейтинге парного разряда.

Первая ракетка Казахстана в парном разряде Анна Данилина с 6895 очками поднялась на четвертое место в live-рейтинге WTA по итогам турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. Ранее она занимала шестую позицию.

Вместе с сербкой Александрой Крунич Анна Данилина дошла до финала престижного турнира, где дуэт проиграл фаворитам соревнований – американо-чешской паре Тейлор Таунсенд / Катерина Синякова – 6:7 (4:7), 4:6. Финальный поединок продолжался 1 час 35 минут.

Сегодня в 23.00 по времени Астаны в финале этого турнира сыграет лидер казахстанской сборной вторая ракетка мира Елена Рыбакина. Она поборется за титул с первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко. Счёт личных встреч между ними – 8:7 в пользу Соболенко, но финалы двух важнейших турниров последних месяцев – Итогового турнира  WTA 2025 года и  Australian Open – выиграла Рыбакина.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения