Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы смогут находиться в Таиланде без визы 30 дней

В сентябре прошлого года Казахстан установил пробный безвизовый режим с Таиландом, он действовал до 29 февраля 2024 года.

Казахстанцы смогут находится 30 дней в Таиланде без визы. Проект постановления правительства о подписании соглашения об освобождении от визовых требований владельцев национальных паспортов Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало на портале "Открытые НПА".

Согласно проекту постановления, граждане Казахстана смогут находиться в Таиланде без визы в течение 30 календарных дней со дня въезда. При этом общее количество дней пребывания казахстанцев в Таиланде в течение 180 дней не должно превышать 90 дней.

Тем, кто намерен находиться на территории Таиланда дольше этого срока, необходимо оформить соответствующую визу.

Такие же условия действуют и для пребывания граждан Таиланда в Казахстане.

Общественное обсуждение проекта документа продлится до 29 марта. 

В проекте сказано, что соглашение будет действительно на неопределённый срок и вступит в силу по истечении 30 календарных дней после даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о завершении внутригосударственных процедур.

Ранее Казахстан установил пробный безвизовый режим с Таиландом, который действовал с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года.

Новости партнеров