Казахстанцы смогут летать на архипелаг Лангкави прямыми рейсами

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Время в пути составит около восьми часов.

С 25 декабря казахстанцы смогут летать прямыми рейсами из Алматы на малайзийский архипелаг Лангкави, сообщили в Министерстве транспорта.

Air Astana будет выполнять рейсы три раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям – в период осенне-зимней навигации. То есть до 27 марта 2027 года. Перелеты будут осуществлять на лайнерах Airbus A321LR.

Время в пути составит около восьми часов. Расписание рейсов по местному времени:

  • KC8167 Алматы (21.35) – Лангкави (08.10+1);
  • KC8168 Лангкави (09.40) – Алматы (14.40). 

Минимальная стоимость билета туда и обратно в экономклассе составит 326 605 тенге, в бизнес-классе – 886 587 тенге с учетом всех сборов.

"Открытие нового маршрута будет способствовать расширению международного авиасообщения Казахстана и развитию туристических связей с Малайзией", – отметили в министерстве.

Лангкави – архипелаг из 99 островов в Андаманском море, крупнейший из которых Палау-Лангкави. Он известен песчаными пляжами, мангровыми лесами и горными ландшафтами. Имеет статус глобального геопарка ЮНЕСКО. Среди основных достопримечательностей – пляж Пантай-Ченанг, канатная дорога и Небесный мост.

Гражданам Казахстана не нужна виза для поездки в Малайзию сроком до 30 дней.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона