Казахстан завоевал шестую медаль на Универсиаде в Лейк-Плэсиде

В общекомандном зачёте сборная Казахстана находится на десятом месте.

Сборная Казахстана завоевала шестую медаль Зимней Универсиады-2023 в Лейк-Плэсиде. "Серебро" в прыжках на лыжах с трамплина в командных мужских соревнованиях выиграли Данил Васильев и Сергей Ткаченко. С результатом 470.3 они уступили австрийцам (470.5) и обошли первую команду Японии (452.9), сообщает Sports.kz

Вторая команда Казахстана в составе Святослава Назаренко и Никиты Девяткина заняла седьмое место из восьми участниц, набрав 381.7 балла.

Ранее Васильев уже становился золотым призером Универсиады-2023 в одиночных соревнованиях. Также золото Казахстану принесли биатлонисты Вадим Куралес и Бекентай Турлубеков, бронзу выиграли биатлонист Александр Мухин и женская сборная по лыжным гонкам.

Сборная Казахстана с шестью медалями располагается на десятой строчке турнирной таблицы в общекомандном зачёте, опустившись на одну позицию. Лидируют с большим отрывом японцы – 46 медалей (21-16-9), за ними идут студенты из Южной Кореи – 21 (9-6-6) и Польши – 17 (5-6-6).