Казахстан проиграл в полуфинале ЧМ-2021 по футзалу

Исход игры определился лишь после серии пенальти.

Сборная Казахстана в напряжённой борьбе проиграла Португалии в полуфинале чемпионата мира по футзалу. Счёт матча – 2:2, пенальти 4:3.

Уже на третьей минуте первого тайма казахстанец Биржан Оразов забил гол. Но после просмотра видеоповтора судьи не засчитали его.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN FOOTBALL FEDERATION (@kff_team)

В начале второго тайма португальский игрок Пани Варела забил первый гол в ворота нашей сборной. На протяжении тайма казахстанцы усиленно атаковали ворота соперников, и лишь за 46 секунд до окончания времени Даурен Нургожин сравнял счёт.

Для определения исхода игры назначили два экстра-тайма по пять минут. Уже в начале первой пятиминутки игрок казахстанской сборной Жуниор Дуглас забил второй гол. Но вскоре счёт сравнял португалец Бруну Коэльу – 2:2.

В серии пенальти казахстанцам немного не повезло – 3:4.

28 сентября Казахстан одержал историческую победу в 1/4 финала. Наши игроки обыграли сборную Ирана – 3:2.

Свои поздравления сборной адресовал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

В финале чемпионата мира Португалия встретится с Аргентиной. Казахстан сыграет с Бразилией в матче за бронзу. Матчи состоятся 3 октября.