Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцев эвакуировали из Йемена на российском самолете

Всего 2 самолета этой ночью прилетели из Йемена в Россию. 300 человек было эвакуировано из охваченной беспорядками страны. Причем на сборы людям дали всего 1,5 часа.

О вывезенных из Йемена гражданах Казахстана сообщалось по прибытию первого рейса из аэропорта Саны в подмосковный Чкаловский. Среди 150 прилетевших беженцев называли граждан России, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Йемена. 

О пассажирах с казахстанским гражданством на борту второго самолета российские СМИ не сообщали. 

Все прибывшие должны пройти медицинский, паспортный и таможенный контроль. После этого их на автобусах отвезли в эвакопункт Министерства иностранных дел России. После встречи с казахстанскими дипломатами, наши граждане могут продолжить свое путешествие на родину.

Отметим, что 2  самолета России должны были вылететь в столицу Йемена еще в субботу 11 апреля, но разрешение на полет от Саудовской Аравии было получено лишь утром 12 апреля.

Жертвами боевых действий в Йемене на данный момент стали более 600 человек, из них около 80 – дети. Такие цифры сообщают представители ООН. Как отмечают в организации, эти данные, скорее всего, занижены. Из-за авиаударов разрушаются жилые кварталы. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров