Прямой эфир Новости спорта

Казахстанского бойца ММА Куата Хамитова доставили в полицию за призывы к насилию

В своём видео, опубликованном в соцсетях, Куат Хамитов призывал людей избивать дезинфекторов, закидывать их камнями и стрелять по вертолётам.

Куат Хамитов

Куат Хамитов / Фото со сттраницы в Instagram


Казахстанского бойца ММА Куата Хамитова доставили в департамент полиции Алматы после изучения его видео в соцсетях, сообщает Polisia.kz.

"В ходе мониторинга социальных сетей выявлено видео с участием Куата Хамитова с призывами к насилию. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 272, часть 3, УК РК. Куат Хамитов доставлен в департамент полиции города Алматы для проведения соответствующих процессуальных действий", – говорится в сообщении полиции.

Сообщается, что по результатам комплекса следственных мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение. Действиям Куата Хамитова будет дана принципиальная оценка.

В полиции напомнили, что призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, так же, как призывы к насилию над гражданами. наказываются ограничением свободы на срок до трёх лет либо лишением свободы на тот же срок.

В своём видео Куат Хамитов призывал людей избивать дезинфекторов, закидывать их камнями и стрелять по вертолётам.

Поделиться:

Новости партнеров