Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский военный оркестр устроит дефиле на Красной площади в Москве

Казахстанский военный оркестр планирует удивить всех на фестивале "Спасская башня" специальной программой.

К

Казахстанский военный оркестр выступит на фестивале "Спасская башня" / Фото пресс-службы посольства РК в РФ


Музыканты Президентского оркестра и военнослужащие роты почётного караула Службы государственной охраны Республики Казахстан в качестве почётных гостей выступят на юбилейном международном фестивале военных оркестров "Спасская башня" в Москве. Об этом сообщает пресс-служба посольства Казахстана в России.

"Казахстанцы участвуют в фестивале с 2009 года. В этом году они готовы удивить зрителей и коллег из 14 стран своей новой, специально подготовленной программой. В неё включена авторская маршевая музыка с этническим колоритом "Абылай хан" и "Ұлы дала" в сопровождении различных танцевальных постановок, а также дефиле военнослужащих роты почётного караула Президентского полка "Айбын" СГО РК", – говорится в сообщении пресс-службы.

Последними аккордами в выступлении казахстанских музыкантов станут мотивы из песни "Спасская башня", специально написанной к юбилею фестиваля.

Фестиваль "Спасская башня" ежегодно проводится на Красной площади в Москве. Х юбилейный Международный военно-музыкальный фестиваль стартовал 26 августа и завершится 3 сентября. На него традиционно съезжаются военные оркестры со всего мира, фольклорные коллективы, а также подразделения почётной охраны глав государств. В нём участвуют коллективы из Австрии, Армении, Белоруссии, Египта, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Турции, Узбекистана, Чили, Швейцарии, а также Евросоюза и других стран. С расписанием выступлений казахстанского военного оркестра можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров