Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский сыр не пускают в Россию

Ввоз двух крупных партий казахстанского сыра пресекли за два дня российские пограничники. Без документов и маркировки пытались ввезти продукт в Челябинскую область. На границе с Алтайским краем в фурах с грузом из Казахстана 815 мешков с сыром также оказались «обезличенными». О попытках незаконного ввоза сыра из Казахстана сообщается на сайте Россельхознадзора.

39 тонн сыра забраковали на границе Акмолинской и Челябинской областей. У перевозчиков не было  ветеринарных сертификатов. При досмотре установлено отсутствие на сыре маркировочных этикеток.

В этой связи Россельхознадзор направил письмо Председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан о проведении проверки и принятии мер, направленных на исключение подобных случаев.

Но спустя два дня, 16 апреля, уже на въезде в Алтайский край специалисты Россельхознадзора не пропустили 20 тонн казахстанского сыра.

Контролеры проверили 1000 мешков, на 815 из них не было маркировки, «что не позволяет идентифицировать обезличенную продукцию с представленными на груз товаросопроводительными документами», - говорится в сообщении регионального надзорного органа.

Нарушителя привлекли к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров