Прямой эфир Новости спорта

МИД поможет доставить тело погибшего казахстанского студента на родину

В китайской больнице Дасюечэн, что в провинции Гуандун, не приходя в сознание, умер студент Южно-Китайского Технологического университета Ерлан Амангельдиев.
Ерлан Амангельдиев попал в ДТП 22 ноября 2015 года в Гуаньчжоу.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что 9 декабря 2015 года гражданин Казахстана Ерлан Амангельдиев, 20.12.1994 года рождения, от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм скончался в больнице Дасюечэн провинции Гуандун, не приходя в сознание", - сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Ануар Жайнаков.

Отмечается, что в настоящее время в Китае находятся родители погибшего.

"Сотрудники посольства Казахстана поддерживают с ними постоянный контакт и оказывают всю необходимую в таких случаях помощь. Данная помощь также подразумевает содействие в доставке тела на родину. Кроме этого посольство оформляет все необходимые для этого документы", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, Ерлан Амангельдиев приехал в Китай из Астаны. Около 8 утра 22 ноября он попал в ДТП, не вписавшись в поворот на бензиновом байке. С открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в китайскую больницу. Всё это время он находился в коме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров