Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский офицер получил высокую должность в штабе миссии ООН

На новой должности военнослужащий будет отвечать за готовность военных наблюдателей к выполнению профессиональных задач.

Офицер Вооружённых сил РК, подполковник Данияр Исмаилов назначен на должность начальника учебного отдела штаба миссии ООН, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.


Данияр Исмаилов

Данияр Исмаилов / Фото предоставила пресс-служба МО РК


Данияр Исмаилов принимал участие в миссии ООН по поддержанию мира и безопасности на референдуме в Западной Сахаре (MINURSO) с ноября 2016 года. Ранее он занимался обучением и подготовкой вновь прибывших военных наблюдателей.

"На новую должность был назначен за образцовое и профессиональное исполнение служебных обязанностей в миссии, опыт участия в миротворческой миссии в Ираке и профессионализм", – сообщает пресс-служба МО РК.


Сослуживцы

Сослуживцы / Фото предоставила пресс-служба МО РК


Военнослужащий будет отвечать за стандарты обучения, подготовку и готовность всех военных наблюдателей к выполнению профессиональных задач.

"Казахстанский офицер будет принимать экзамены по английскому языку у военного и гражданского персонала, прибывшего для участия в миссии ООН, вести мониторинг и оценку проводимых учебных мероприятий", – сообщила пресс-служба МО РК.


Подготовка военнослужащих

Подготовка военнослужащих / Фото предоставила пресс-служба МО РК


В настоящее время в качестве военных наблюдателей в миссии ООН в Западной Сахаре (MINURSO) принимают участие четыре офицера Вооружённых сил Казахстана.


Казахстанские офицеры

Казахстанские офицеры / Фото предоставила пресс-служба МО РК


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров