
На суд европейских экспертов Жаксыбай подготовила коллекцию "Весна-лето-2017", которую казахстанцы смогут увидеть уже после парижских подиумов.
"В Париже во время Недели моды с 29 сентября по 5 октября по приглашению куратора моды Филиппа Натали наш бренд представит коллекцию "Весна-лето-2017". Одежда будет выставлена в шоу-руме концептуальной дизайнерской одежды, аксессуаров и обуви CUBE. Этот шоу-рум является коллективным, то есть в нём будет представлен не только наш бренд. Отличительной особенностью шоу-рума является концептуальная направленность марок, то есть это сложный, оригинальный дизайн, нарушающий традиционные правила. Наш бренд – единственный бренд из Казахстана и Средней Азии. Из постсоветских стран участвуют один бренд из России, два бренда из Украины и два из Грузии", – рассказала дизайнер.

Внимание европейских модников Аяжан Жаксыбай планирует привлечь и на выставке в Милане, которая состоится 26 сентября. В эти дни в Италии отечественный дизайнер представит свою одежду в рамках мирового события White Milano.
"В рамках специального проекта Break time будут представлены работы перспективных дизайнеров со всего мира. Выставка White Milano сама пригласила наш бренд для участия, и это очень престижно – получить такую возможность, так как выставку каждый сезон посещает 20 тысяч байеров (закупщиков. – Авт.) со всего мира. Также мы планируем представить эту коллекцию в Казахстане в формате показа. Показ пройдет как самостоятельное событие, не в рамках недель моды, проходящих у нас в стране. Отличительной чертой нашей коллекции является то, что в этот раз мы разнообразили применяемые техники, фактуры, используем хлопковые ткани казахстанского производства, а также кружево, гипюр, и впервые работаем с разными видами льна", – подытожила собеседница.

После пристального внимания европейских экспертов Жаксыбай пригласили во Вьетнам со специальной программой, чтобы она провела мастер-класс для местных начинающих дизайнеров. По итогам событий Жаксыбай планирует снять фильм, посвящённый долгожданной коллекции.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2467
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2496
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2404
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2527
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2584
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2341
-
1
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 декабря
-
2072
-
0
-
6
-
-
8🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2283
-
5
-
20
-
-
9❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2133
-
2
-
5
-
-
10🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2230
-
2
-
26
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57