
На суд европейских экспертов Жаксыбай подготовила коллекцию "Весна-лето-2017", которую казахстанцы смогут увидеть уже после парижских подиумов.
"В Париже во время Недели моды с 29 сентября по 5 октября по приглашению куратора моды Филиппа Натали наш бренд представит коллекцию "Весна-лето-2017". Одежда будет выставлена в шоу-руме концептуальной дизайнерской одежды, аксессуаров и обуви CUBE. Этот шоу-рум является коллективным, то есть в нём будет представлен не только наш бренд. Отличительной особенностью шоу-рума является концептуальная направленность марок, то есть это сложный, оригинальный дизайн, нарушающий традиционные правила. Наш бренд – единственный бренд из Казахстана и Средней Азии. Из постсоветских стран участвуют один бренд из России, два бренда из Украины и два из Грузии", – рассказала дизайнер.

Внимание европейских модников Аяжан Жаксыбай планирует привлечь и на выставке в Милане, которая состоится 26 сентября. В эти дни в Италии отечественный дизайнер представит свою одежду в рамках мирового события White Milano.
"В рамках специального проекта Break time будут представлены работы перспективных дизайнеров со всего мира. Выставка White Milano сама пригласила наш бренд для участия, и это очень престижно – получить такую возможность, так как выставку каждый сезон посещает 20 тысяч байеров (закупщиков. – Авт.) со всего мира. Также мы планируем представить эту коллекцию в Казахстане в формате показа. Показ пройдет как самостоятельное событие, не в рамках недель моды, проходящих у нас в стране. Отличительной чертой нашей коллекции является то, что в этот раз мы разнообразили применяемые техники, фактуры, используем хлопковые ткани казахстанского производства, а также кружево, гипюр, и впервые работаем с разными видами льна", – подытожила собеседница.

После пристального внимания европейских экспертов Жаксыбай пригласили во Вьетнам со специальной программой, чтобы она провела мастер-класс для местных начинающих дизайнеров. По итогам событий Жаксыбай планирует снять фильм, посвящённый долгожданной коллекции.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11059
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3212
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3129
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3035
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3083
-
0
-
20
-
-
6📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2699
-
0
-
35
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2693
-
10
-
94
-
-
8🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2775
-
0
-
14
-
-
9🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2699
-
2
-
32
-
-
10🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2691
-
4
-
27
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49