Казахстанский борец вошёл в тройку сильнейших на элитном турнире в Баку

Столица Азербайджана принимает финальный Голден Гран-при, на который съезжаются лучшие борцы мира.

Сборная Казахстана по вольной борьбе завоевала одну бронзовую медаль в первый день Голден Гран-при. Успеха добился Жигер Закиров, который занял третье место в весовой категории до 74 кг. В малом финале представитель Актау разгромил таджика Сорбона Абдулхаева со счётом 11:0.

Во время дневной сессии Закиров уступил Автандилу Кенчадзе из Грузии – 8:17, однако его обидчик дошёл до финала Голден Гран-при, поэтому отечественный вольник получил возможность побороться за бронзовую награду.

Тимур Айткулов (61 кг), Меиржан Аширов (65 кг), Ислам Азизов (86 кг), Бакдаулет Альментай (97 кг) и Дмитрий Попов (125 кг) потерпели поражение в Баку.

Стоит отметить, что в феврале текущего года Жигер Закиров занял второе место на чемпионате Азии.