Казахстанский боксёр завоевал путёвку на чемпионат мира-2017

Фото с сайта kfb.kz
Фото с сайта kfb.kz
Казахстанец Адилет Курметов победил в поединге китайского боксёра Чу-Ен Лая и пробился на чемпионат мира.

Курметов

Адилет Курметов / Фото с сайта kfb.kz


На чемпионате Азии-2017 прошёл утешительный бой между боксёрами, выступающими в весовой категории до 60 килограммов. На ринге встретились казахстанец Адилет Курметов и спортсмен из китайского Тайбэя Чу-Ен Лай, сообщает Sports.kz.

Победа в поединке единогласным решением судей присуждена казахстанцу. Таким образом, Адилет Курметов завоевал право выступать на чемпионате мира-2017 в немецком Гамбурге.

В рамках вечерней сессии (с 19:00) за золотые медали чемпионата Азии поборются Ерик Альжанов и Василий Левит.

В финале Ерику Альжанову предстоит поединок с Бектемиром Меликузиевым, Жусупову – с Шахрамом Гиясовым, Конкабаеву – с Баходиром Джалоловым. Только Василию Левиту достался неузбекский соперник – он будет биться с индийцем Сумитом Сангваном.

Новости партнёров