Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский боксёр стал обладателем пояса WBC International

Бекман Сойлыбаев встретился на ринге с венесуэльцем Самуэлом Гонсалесом в Мексике. Решением судей казахстанец одержал победу.

Казахстанский боксёр Бекман Сойлыбаев стал обладателем вакантного титула WBC International во второй лёгкой весовой категории. Чемпионский пояс он завоевал 30 апреля в Мексике в поединке с венесуэльским боксёром Самуэлом Гонсалесом, сообщает Diamondring.kz.

Поединок состоялся в андеркарте боя Омара Чавеса и Рамона Альвареса. В поединке, рассчитанного на 10 раундов, казахстанец одержал победу по решению судей. Счёт – 2:1 (96-92, 97-93, 93-97).

"Бой за вакантный титул WBC International стал приятным сюрпризом для казахстанских болельщиков. Моя команда до конца держала это в тайне, потому что в современном боксе всё меняется за считанные секунды. (...) Посвящаю свою победу всему Казахстану и всем тем, кто сегодня болел за меня! Теперь мне хочется ещё большего. Я готов выходить на ринг против самых лучших боксёров в моём весе", – заявил после боя Бекман Сойлыбаев.


Бекман Сойлыбаев

Бекман Сойлыбаев / Фото с сайта Diamondring.kz


Для казахстанца эта победа стала 11-й на профессиональном ринге. Боксёр из промоутерской компании "Diamond Ring" не имеет ни одного поражения.

28 апреля казахстанский боксёр Айдар Шарибаев одержал досрочную победу на профи-ринге. Казахстанец в американском Чикаго нокаутировал соперника из Никарагуа Орландо Ризо.

В этот же день в Чикаго казахстанец Асхат Уалиханов встретился на профессиональном ринге с американским боксёром Эриком Фаулером. После очередной успешной атаки и серии мощных ударов, зажатый к канатам американец перестал оказывать сопротивление. Рефери вынужден был остановить бой. Победа была присуждена Асхату Уалиханову техническим нокаутом

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров