Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский автобус, в который врезался поезд в России, был из ЮКО

В автобусе из Казахстана, который попал в ДТП, ехали граждане Узбекистана.

Фото с место происшествия

Фото с место происшествия / Фото МЧС РФ


Казахстанский автобус, который попал под поезд во Владимирской области, был с номерами из 13-го региона, сообщили в МИД РК.

"Согласно полученным сведениям от МЧС по Владимирской области, пассажирский автобус, марки Mercedes, регистрационный номер UOA 668, регион 13, попал в крупное ДТП во Владимирской области. В результате ДТП погибли 15 человек, 5 человек госпитализированы. Всего в автобусе находилось 55 человек", – сообщил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.


Разбившийся автобус уже оттащили с места ДТП

Разбившийся автобус уже оттащили с места ДТП / Фото Lenta.ru


По его словам, пострадавшие доставлены в Петушинскую центральную районную клиническую больницу.

"В настоящее время казахстанские дипломаты в России выясняют гражданство и личности погибших и пострадавших", – добавил он.


Вокруг места аварии разбросаны десятки сумок и вещей пассажиров

Вокруг места аварии разбросаны десятки сумок и вещей пассажиров / Фото с сайта Lenta.ru


Автобус с казахстанскими номерами, в который врезался поезд во Владимирской области, перевозил граждан Узбекистана. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора региона пишет RT.

"В автобусе с казахстанскими номерами ехали жители Узбекистана", – приводит её слова агентство.

Как сообщил глава администрации Покрова Вячеслав Аракелов, погибли от 17 до 20 человек при ДТП.

"34 человека живы, двое детей в реанимации, человек 12, по предварительным подсчётам, увезли на скорой помощи", – приводит слова Аракелова издание "Коммерсант.ru".

По данным МВД РФ, у автобуса заглох мотор, когда он проезжал через железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров.

"Машинист пассажирского поезда №60 "Санкт-Петербург – Нижний Новгород", который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение. Это позволило снизить скорость до минимальной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным", – пояснили в правоохранительных органах.

Как сообщили в Управлении МВД РФ по Владимирской области, причиной ДТП стало нарушение ПДД водителем автобуса.

"По предварительной информации, сегодня, 6 октября, в 3 часа 29 минут на железнодорожной станции "Покров" во Владимирской области пассажирский автобус выехал на запрещающий сигнал железнодорожного светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом", – говорится в сообщении управления.

По факту ДТП организована доследственная проверка. Об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Следствием установлено, что 6 октября, примерно в 3 часа 30 минут в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покровка произошло столкновение поезда сообщением "Санкт – Петербург – Нижний Новгород" с пассажирским автобусом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров