Прямой эфир Новости спорта

Казахстанских медиков поздравили представители ООН, ЮНИСЕФ и ВОЗ

Они поблагодарили всех работников сферы здравоохранения, которые борются с Covid-19.

Представители ООН, ЮНИСЕФ и ВОЗ в Казахстане подготовили видео с поздравлением медработников с профессиональным праздником.

"Дорогие казахстанцы! День медицинского работника в Казахстане в этом году мы отмечаем в особенно трудный момент для всех нас. От имени системы ООН, а также от себя лично я хотел бы искренне поблагодарить всех работников сферы здравоохранения, которые самоотверженно служат в борьбе с одним из самых больших вызовов, стоящих перед нами с момента создания ООН", – сказал постоянный координатор ООН в РК Норимаса Шимомура.

Постоянный представитель Программы развития ООН в РК Якуп Бериш отметил, что "сегодня мы чествуем истинных героев настоящего времени, которые ежедневно рискуют своей безопасностью ради нашей".

"Прошедшие месяцы потребовали от всех вас невероятных усилий, и мы здесь, чтобы поддержать вас. Пожалуйста, берегите себя, защищайте себя и заботьтесь о своих семьях в меру своих возможностей. Спасибо вам!" – пожелала руководитель странового офиса ВОЗ в Казахстане Кэролайн Кларинваль.

Читайте также: Касым-Жомарт Токаев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

К поздравлениям присоединился представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен.

"От имени ЮНИСЕФ и от себя лично я бы хотел поздравить всех работников системы здравоохранения с вашим профессиональным праздником – Днём медика! Здоровье наших детей, здоровье будущего поколения находится в ваших руках. Ваш профессионализм и преданность своей профессии особенно заметны в период пандемии", – сказал Артур ван Дизен.

Череду пожеланий продолжили представитель ЮНФПА в Казахстане Джулия Валезе и доктор агентства ООН по миграции Найля Токтарова.

Поделиться:

Новости партнеров