Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские звёзды присоединились к флешмобу ко Дню защитника Отечества

Звёзды казахстанской эстрады поддержали акцию Вооруженных сил РК, опубликовав в социальных сетях фотографии и видео с аквагримом на руке, к 7 мая.

Во флешмобе уже приняли участие Роза Рымбаева, Айгуль Иманбаева, Тамара Асар, Майра Ильясова, Серик Ибрагимов, телеведущая Ляйля Султанкызы и многие другие представители шоу-бизнеса. Акция посвящена предстоящему Дню защитника Отечества и проходит под эгидой знаковой исторической даты – 25-летия независимости Казахстана.

Присоединиться к праздничному флешмобу может каждый казахстанец. Для этого достаточно разместить на своих страницах видео или фото с праздничным аквагримом, сделать селфи или снять небольшое видео. Аквагрим должен быть исполнен в виде символики праздника и нанесён на руку. Акция стартует в социальных сетях под хэштегами #kzarmy и #7мамыр.

Отметим, что в канун Дня защитника Отечества вся страна будет широко отмечать этот важный государственный праздник. В воинских частях и подразделениях пройдут торжественные построения, поощрят особо отличившихся в боевой и учебной подготовке. Большое внимание будет уделено ветеранам войны и труда – с их участием пройдут уроки мужества со школьниками. В учреждениях образования проведут праздничные утренники, конкурсы, состязания по военно-прикладным видам спорта, а также торжественные построения.

[GALLERY_BLOCK_1]

Ранее сообщалось, что в мае казахстанцы отдохнут 12 дней. Праздничные дни выпадают на День единства народа Казахстана, День защитника Отечества и День Победы.

Поделиться:

Новости партнеров