Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские разработчики собирают деньги для выпуска игры WarTide Worlds

WarTide Worlds — MMORPG, сочетающая жанры стратегии и экшн. Казахстанские разработчики собирают деньги на выпуск с помощью краудфандинга на Kickstarter.

Создатели игры – казахстанские разработчики, но сейчас над проектом работает команда аниматоров, художников, геймдизайнеров и программистов из нескольких стран.

WarTide Worlds – это сочетание ролевой многопользовательской игры, стратегии и экшна, в которой можно играть как от первого, так и от третьего лица. Сюжет игры будет охватывать разные исторические эпохи: древние времена, Средневековье, эпоху Просвещения, Первую и Вторую мировые войны, современность и "Эпоху Галактики" – фантастическое будущее с киборгами, роботами и межзвёздными столкновениями. Обещают также режим прохождения "ХроноШторм", в котором можно попасть в прошлое с современным снаряжением.



За счёт сочетания жанров в игре можно будет заниматься тем, что вам больше нравится: уделять больше внимания развитию экономики и построению государства или участию отрядов в боях. Каждый юнит, боевая или мирная единица, – отдельная личность с именем, характеристиками и специализацией, а также каждого можно снаряжать индивидуально.

"В своё время я проводил ночи, удирая от копов в Most Wanted, путешествовал по Морграду и много где ещё. И сколько бы я ни играл, я не мог найти свою идеальную игру. Я начал думать: а какая игра была бы для меня "той самой"? И понял, что текущие жанры не вмещают в себя то, что я хочу. Именно поэтому я и задумался об игре, включающей разные механики", – говорит основатель игры Вильдан Фазылов.

С помощью денег, собранных на Kickstarter, команда планирует выпустить две эпохи из 7. Разработчики отмечают, что если сборы превысят необходимую сумму, то они также дополнительно добавят в игру "нации": индейцев майя, африканские племена, викингов, самураев, а также армию Британской империи и Континентальную армию США.

Сбор средств продлится до 10 июля 2019 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров