Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские повара поразили жюри международного фестиваля и взяли гран-при

Для победы команде юниоров пришлось везти в Москву казахстанскую баранину и апорт.

Казахстанская команда поваров завоевала гран-при в VI Молодёжном гастрономическом фестивале "Возрождаем традиции. Рождество", который состоялся в третий раз в Москве. В здание мэрии съехались кулинары из России, Казахстана, Греции, Болгарии, Армении, Кипра и Сербии.

В этом году в первый раз казахстанскую команду юниоров представили учащиеся "Алматинского финансово-правового и технологического колледжа" и президент ассоциации шеф-поваров РК Александр Трегубенко.


Юниоры из Казахстана завоевали победу

Юниоры из Казахстана завоевали победу / Фото Informburo.kz


Часть продуктов для приготовления повара привезли из Казахстана. Наши соотечественники побаловали жюри казахстанской бараниной и апортом.

"В этом фестивале своё мастерство, знание традиций представили молодёжные команды. Фестиваль проводился по четырём номинациям: рождественское блюдо из птицы, мировая рождественская выпечка, сладости как украшение на ёлку и рождественский безалкогольный напиток. Повара из Казахстана сделали украшение из песочного теста в виде юрты и сидр из алматинского апорта", – рассказали организаторы.


Казахстанцы взяли гран-при

Казахстанцы взяли гран-при / Фото Informburo.kz


От каждого колледжа выступала команда в составе шести человек. Все блюда готовились в формате "Домашнее задание". Каждую номинацию оценивало отдельное профессиональное жюри. В его состав вошли специалисты института хлебопекарной промышленности, института питания, президенты поварских профессиональных объединений, известные шеф-повары и специалисты-кондитеры.

Команда из Казахстана завоевала гран-при фестиваля и стала обладателем кубка фестиваля.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров