Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские медики проведут бесплатные консультации для всех желающих

15 мая в рамках Международного дня семьи казахстанские медики проведут бесплатные консультации для населения.

Граждане смогут получить бесплатные консультации акушер-гинекологов, урологов–андрологов, детских гинекологов, дерматовенерологов, терапевтов, педиатров и психологов. Мероприятия приурочены к Международному дню семьи, который в этом году проводится под девизом: "Семья – это здоровье, долголетие и преемственность поколений", сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. 

Кроме того, в регионах пройдут дискуссии посвященные вопросам планирования семьи, профилактики ранней беременности, прерывания беременности и профилактике венерических заболеваний.

В местах массового скопления людей запланированы  конкурсы рисунков и театральные постановки на тему семейных ценностей.

Женщин, у которых в этот день родятся дети, придут поздравлять в роддома и детские больницы.

Все мероприятия, запланированные в рамках Международного дня семьи, направлены, как сообщается, "на формирование солидарной ответственности граждан за репродуктивное здоровье, привитие навыков ответственного безопасного поведения по отношению к своему здоровью и здоровью близких, создание условий для рождения здоровых детей".   

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров