Первым, кто приехал на встречу с дольщиками, по словам представителя общественного объединения «Оставим народу жилье», был прокурор столицы.
- Он нам сказал, что мы не имеем права собираться здесь. Мы ему объяснили, что никакого митинга не будет, и что мы пришли лишь встретиться с кандидатом в президенты Назарбаевым, - объясняет Бахытгуль Сулейменова.
И тут же замечает: несмотря на мирный настрой дольщиков, охраны по периметру министерства меньше не стало.
- За нами постоянно наблюдают. Среди нас ходят работники КНБ, которых мы хорошо знаем, так как не первый год приезжаем сюда. Даже автобусы наготове стоят, - иронизирует Бахытгуль Сулейменова.
Однако, по её словам, переживать правоохранительным органам не стоит.
- Мы лишь хотим диалога с Назарбаевым. Хотим рассказать, почему нас не устраивает предложение Нацбанка относительно выкупа нашего жилья, и какой мы сами видим выход из ситуации, - уточняет Бахытгуль Сулейменова.
А вот какие это будут предложения, представитель общественного объединения «Оставим народу жильё» намерена изложить лично главе государства при встрече.
- Мы будем собираться здесь каждый день, пока не встретимся лично с президентом. Мы специально купили билет только до Астаны, - поделилась она с журналистом Информбюро.кз
-
1🥩🥒 Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня пройдет в Астане
-
11611
-
0
-
5
-
-
2📚Частным школам в Казахстане изменят правила игры
-
7087
-
1
-
122
-
-
3💵 Паспорта, удостоверения и права: сколько казахстанцы заплатят за документы в 2026 году
-
2882
-
2
-
15
-
-
4🚌 Новый автобусный маршрут до аэропорта запустят в Алматы
-
2753
-
1
-
15
-
-
5‼️ Ну что, друзья, теперь это можно сделать без очередей. Выбрать госномер для авто по своему желанию теперь можно онлайн в Казахстане
-
2721
-
1
-
12
-
-
6🚗Друзья! На севере и востоке Казахстана из-за непогоды местами ограничили движение по всем направлениям.
-
2536
-
1
-
8
-
-
7🎅Мороз со снегом дошли и до юга Казахстана!
-
2447
-
0
-
12
-
-
8📱 Блогера задержали за вымогательство в Туркестанской области
-
2496
-
3
-
25
-
-
9👵Пенсионная реформа – 2026: какие налоговые льготы и ограничения начали действовать
-
2426
-
0
-
8
-
-
10🔖 Новый формат ЕНТ будут внедрять поэтапно в течение пяти лет
-
2451
-
0
-
14
-
USD:
511.1 / 514.1
EUR:
593.5 / 597.5
RUB:
6.41 / 6.53