Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские дипломаты сыграли вничью с китайскими коллегами на ЧМ по футболу

23 сентября в Москве стартовал неофициальный чемпионат мира среди иностранных посольств в России.

Казахстанские дипломаты участвуют в чемпионате мира по футболу среди посольств

Казахстанские дипломаты участвуют в чемпионате мира по футболу среди посольств / Фото с сайта kazembassy.ru


Казахстанские дипломаты сыграли вничью со своими коллегами из Китая в рамках неофициального чемпионата мира по футболу среди иностранных посольств в России, сообщается на сайте посольства Казахстана в РФ.

Соперниками дипломатов Казахстана стали коллеги из Китая. По результатам турнира ни одна из команд не смогла забить мяч в ворота соперников. Таким образом судьи засчитали участникам чемпионата ничью.

По словам капитана казахстанской команды, советника-посланника Посольства Казахстана в России Виктора Темирбаева, подобные спортивные мероприятия между коллегами помогают укреплять международные связи.

"Турнир не только дарит всем спортивный праздник, но и способствует укреплению международных связей и обмену опытом в неформальной обстановке, поддержанию дружеских и культурных связей между странами", – высказался Виктор Темирбаев.

Матчи плей-офф состоятся в воскресенье. После финальной игры состоится церемония награждения и гала-матч. Участниками ЧМ стали представители посольств Колумбии, Боливии, Китая, Ирака, Казахстана, Кувейта, Молдавии, Монголии, Испании, Таджикистана, сборная МИД РФ и команда телекомпании "Мир".

Поделиться:

Новости партнеров