Казахстанские борцы выиграли 15 медалей на чемпионате Азии среди кадетов

Однако сразу семь наших вольников потерпели поражение в своих финальных схватках.

На чемпионате Азии по борьбе среди кадетов (10-13 мая, Ташкент) определились все медалисты в составе казахстанской сборной.

У представителей греко-римского стиля победителями континентального первенства стали Динмухамед Кошкар (55 кг) и Абдиазим Карабаев (65 кг). Серебро досталось Исхару Курбаеву (48 кг), а бронзу выиграли Максат Ерманов (45 кг) и Вейсал Эюбов (71 кг).

В противостоянии девочек третьи места заняли Марал Тангирбергенова (40 кг) и Нилуфар Раимова (49 кг).

Абдиазим Карабаев

Абдиазим Карабаев / Фото unitedworldwrestling.org

Семь борцов-вольников из Казахстана дошли до финала ЧА-2018, однако все проиграли поединки за золото. Обидные поражения в столице Узбекистана потерпели Бекзат Жалгасов (65 кг), Султан Курманалиев (45 кг), Асылжан Есенгельды (48 кг), Кенесары Таирбек (51 кг), Ауэз Сейтбаев (55 кг), Яссауи Мухтарали (60 кг) и Юнус Гафуров (92 кг).

Что касается Ислямбека Ильясова (71 кг), то он завоевал бронзу.