Казахстанские борцы греко-римского стиля выиграли пять медалей на чемпионате Азии

На континентальном первенстве в Нью-Дели завершилось противостояние "классиков".

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе завоевала пять медалей на чемпионате Азии. В первый соревновательный день успеха добились Максат Ережепов (золото), Алмат Кебиспаев, Дамир Кузембаев (оба – серебро) и Ерулан Искаков (бронза), а сегодня, 11 мая, второе место в столице Индии занял Мейрамбек Айнагулов.

В финале весовой категории до 59 кг представитель Актобе уступил японцу Кеничиро Фумите – 1:2, однако во время утренней сессии одолел Сина Мёнга Ри из КНДР – 9:0 и китайца Ли Чжанга – 9:0.

На чемпионате Азии 2016 года Мейрамбек Айнагулов завоевал бронзу.

Также в Нью-Дели начались женские состязания. Казахстанская борчиха Гульмарал Еркебаева (75 кг) победила в малом финале монголку Урнасан Ган Очир (4:0) и заняла третье место. Эта бронза на континентальном первенстве стала для Еркебаевой третьей в карьере.