Казахстанские боксёры выиграли восемь медалей на молодёжном чемпионате Азии

Тренирует сборную бывший наставник Геннадия Головкина – Галым Кенжебаев из Караганды.

В Бангкоке завершился чемпионат Азии по боксу среди молодёжи. Казахстан по итогам континентального первенства занял второе место в общекомандном зачёте соревнований. Подопечные Галыма Кенжебаева завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Триумф Санатали Толтаева

Триумф Санатали Толтаева / Фото с сайта kfb.kz

Наивысшего результата в Бангкоке добились братья Толтаевы – Саматали (60 кг) и Санатали (64 кг). Первый в финале одолел тайца Сакду Руамтама, а второй в решающей схватке за золото оказался сильнее узбека Билобека Мирзарахимова.

Серебро досталось Даниле Семёнову (91 кг) и Нурдаулету Уланулы (свыше 91 кг), бронзовые награды на счету Айбека Досанова (52 кг), Елдияра Камчибекова (81 кг), Бахтияра Смагулова (56 кг) и Аята Маржикпаева (75 кг).

Выиграли чемпионат Азии с пятью золотыми медалями боксёры из Узбекистана.