Казахстанские авиакомпании сообщили о возможных изменениях в расписании полётов из-за высокой загрузки аэропорта Астаны.
"В связи с высокой загруженностью воздушного пространства в АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" в период со 2 по 4 июля ожидаются изменения в расписании рейсов. В случае изменения расписания рейса пассажиры получат оповещения на контакты, указанные при приобретении авиабилета", – говорится в сообщениях авиакомпаний Air Astana, SCAT Qazaq Air и Flyarystan.
Вылетающим пассажирам рекомендуют заблаговременно приезжать в аэропорт для прохождения процедуры досмотра и регистрации.
Несколько дней назад стало известно, что аэропорт Астаны вновь не будет принимать и отправлять воздушные суда по ночам, хотя до этого воздушная гавань решила сократить ночной перерыв на ремонт до 1,5 часа в связи с высоким сезонным спросом на воздушные перевозки.
Ремонт взлётно-посадочной полосы начали 1 мая. Ранее в Министерстве транспорта сообщали, что он будет продолжаться около восьми месяцев.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3944
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3240
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3058
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3030
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3089
-
4
-
37
-
-
6⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2919
-
5
-
60
-
-
7🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2958
-
0
-
51
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3038
-
0
-
8
-
-
9🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3098
-
0
-
11
-
-
10🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2861
-
0
-
135
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…