Прямой эфир Новости спорта

Казахстанская тяжелоатлетка Маргарита Елисеева заняла пятое место на Олимпиаде

По мнению главного тренера сборной Алексея Ни, девушка пока не готова бороться за медали психологически.

Казахстанка Маргарита Елисеева, занявшая в рывке девятое место, в толчке выступила намного лучше, показав результат 106 килограммов, что позволило ей занять итоговое пятое место.

"Ей мешает её суперответственность, - пришёл к выводу Алексей Ни в интервью порталу Vesti.kz. - На Казахстане выступает - легко поднимает, как только такие соревнования, она сразу не знает, что делать. Просто у неё недостаток опыта. Она слишком рано вышла на серьёзный помост - на взрослый помост! Она делала результаты. Знала результаты соперников. Но человек просто не справился".

Маргарита Елисеева стала главной надеждой Казахстана в весовой категории до 48 кг после того, как олимпийскую чемпионку Зульфию Чиншанло не допустили в Играм в Рио-де-Жанейро из-за подозрительных допинг-проб.

В этой категории у женщин выиграла "золото" представительница Таиланда Сопита Танасан, показавшая в сумме двоеборья 200 (92+108) килограммов, сообщает Sports.kz. "Серебро" у Сри Вахьюни Агустиани (Индонезия) - 192 (85+107), а бронзовая медаль у Хироки Мияке из Японии - 188 (81+107).

Поделиться:

Новости партнеров