Казахстанская гимнастка Сабина Аширбаева выиграла серебро на этапе Кубка мира

В Германию 18-летняя спортсменка полетела после успешного выступления на чемпионате Азии (24-27 июня, Астана), где она завоевала три золота и одну бронзу.

Казахстанская гимнастка Сабина Аширбаева заняла второе место на этапе Кубка мира, который проходил в Берлине с 7 по 9 июля. Представительница Шымкента добилась успеха в упражнении с мячом. Судьи оценили её выступление на 16.850 баллов. Золото выиграла россиянка Екатерина Селезнёва – 17.450 баллов, бронза в активе Катерины Галкиной из Беларуси – 16.450 баллов.

Сабина Аширбаева

Сабина Аширбаева / Фото Reuters

Также Сабина Аширбаева боролась за медали и в других дисциплинах на FIG Berlin Masters World Challenge Cup 2017, однако там ей не удалось войти в тройку сильнейших: многоборье и обруч – пятое место, булавы – шестое место, лента – седьмое место.

Перед этапом Кубка мира участница XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро произвела фурор на чемпионате Азии в Астане.