Казахстанская дзюдоистка Зарина Райфова выиграла бронзовую медаль на Кубке Европы

Это не единственный успех женской сборной Казахстана в Чехии.

Казахстанская дзюдоистка Зарина Райфова заняла третье место на открытом Кубке Европы среди женщин, который проходил в Праге с 4 по 5 марта. В малом финале весовой категории до 78 кг мастер татами из Алматы одолела голландку Ларису Гронвольд ("иппон").

Зарина Райфова

Зарина Райфова / Фото с сайта fdk.kz

Во время дневной сессии Райфова победила Паулину Пыржичину из Польши ("иппон"), однако в четвертьфинале потерпела досрочное поражение от израильтянки Ярден Майерсон ("иппон"). Уже в первой утешительной схватке Райфова оказалась сильнее чешки Элис Матежковой ("иппон").

Вчера, 4 марта, аналогичного успеха на этапе открытого Кубка Европы в Праге добилась Анна Казюлина.

Остальные казахстанские дзюдоистки Акниет Турдан, Айгерим Муратали, Сымбат Торен (все – 63 кг), Жанар Кашкын, Зере Бектаскызы, Аэлита Щербакова (все – 70 кг) и Нурганым Туршабек (свыше 78 кг) не смогли добиться успеха в заключительный день турнира.